cohista

25.12
05:13

Тесла среди мотоциклов: экономичный электро-байк с футуристичным дизайном


Электробайк Johammer J1: непохожий ни на что.
Электробайк Johammer J1: непохожий ни на что.

Бывают концепты, которые уходят в небытие, но электробайк компании Johammer не из таких. Своим появлением он произвёл настоящий фурор среди поклонников мототранспорта: 100-процентную экологичность выгодно дополняет эксклюзивный дизайн. И это далеко не все преимущества нового байка, который уже ставят в один ряд с автомобилями TESLA.

Электробайк Johammer J1 - переосмысление мототранспорта.
Электробайк Johammer J1 - переосмысление мототранспорта.


Электрический мотоцикл от австрийской компании Johammer не похож ни на один из известных байков - его создатели полностью пересмотрели традиционный дизайн мотоциклов и электротранспорта в общем. Конечно, у него есть два колеса, сиденье и руль, но на этом формальном сходстве родство с другими байками заканчивается. Необычный электробайк стал продуктом радикального переосмысления того, как должен выглядеть личный транспорт будущего: экологичность, оригинальный дизайн, высокая экономичность и практически абсолютная безопасность.

Алюминиевая рама Johammer J1.
Алюминиевая рама Johammer J1.


Алюминиевая рама Johammer J1 «одета» в кузов из полипропилена, под которым скрывается электродвигатель мощностью 11 (16) кВт и аккумулятор 72 В, 12,7 кВт-ч. Дальность пробега на одной зарядке у байка составляет 320 км, а максимальная скорость, которая ограничена электроникой, составляет 120 км/ч. Байк оснащен системой рекуперативного торможения, позволяющей подзарядить батарею прямо «на ходу» (полная зарядка составляет примерно 3,5 часов). Мотоцикл весит 175 килограммов. Особенностью байка является и низкий центр тяжести. Великолепный футуристичный дизайн и необычная конструкция, как утверждают разработчики, гарантирует комфортную и безопасную езду.

Электробайк, надёжный на дороге.
Электробайк, надёжный на дороге.


Но на этом инновации не заканчиваются. В электрическом мотоцикле нет информационных панелей или панели приборов в привычном виде. Вся необходимая информация (скорость, пройденное расстояние, заряд батареи и т.д.) отображается на двух зеркалах заднего вида, без ухудшения их прямой функциональности. А это значит, байкер всегда будет в курсе дорожной обстановки.

Johammer J1: на парковке удобен
Johammer J1: на парковке удобен


В компании Johammer разработали собственные блоки батарей с использованием литий-ионных элементов, а также системы управления батареями. Как утверждает руководство компании, аккумуляторы бренда имеют исключительно высокую плотность заряда и мощность. Рассчитан такой аккумулятор примерно на пробег в 200 000 км (или 4 года работы), а после истечения его срока годности его можно очень легко заменить. При этом старые устройства могут быть повторно использованы в качестве накопителя энергии для других целей (хранение солнечной электроэнергии) еще в течение 20 лет, после чего их можно переработать.

Широкая цветовая гамма новинки.
Широкая цветовая гамма новинки.


В настоящее время в продаже доступны две разные модели Johammer J1: J1.150 с аккумуляторной батареей на 8,3 кВт-ч, способный проехать до 150 км на одной зарядке, и J1.200, ТТХ которого описаны выше. Мотоциклы доступны в 5 цветовых схемах, а цены на них стартуют с € 22 900 ($ 23 000).



Порой производители мототранспорта предлагают просто невероятные проекты. Так, недавно Airbus представил первый в мире мотоцикл, распечатанный на 3D-принтере. Не исключено, что в ближайшем будущем распечатанные байки уже побегут по дорогам.
















23.11
01:27

Программа для монтажа. Профессиональный взгляд на Adobe Premiere Elements 13


Когда не знаешь, какую программу выбрать для монтажа своего видео, а тем более, если не имеешь колоссального опыта в данном вопросе, всегда стоит прислушаться к опытным специалистам. Они, как известно, плохого не посоветуют.
Видеообзор подготовил большой друг команды Фотогора Олег Гром (ImMetatron).





21.11
20:08

Веселуха.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем.

13.11
09:34

Стоит ли доверять своему первому впечатлению?


Как известно, первое впечатление о человеке играет при коммуникации огромную роль. Но на чем оно основывается? Как мы определяем, хороший человек или плохой? Оказывается, все намного сложнее, чем мы привыкли думать.








Это Работает.



05.11
10:54

Новые китовые объективы Pentax

Многие компании выпускают новые зеркальные фотокамеры одновременно с объективами, совместимыми с ними. Не обошла эту традицию и компания Pentax — наряду с новой зеркалкой Pentax K-7 производитель выпустил два новых объектива: smc DA 18-55 мм f/3,5-5,6 AL WR и smc DA 50-200 мм f/4-5,6 ED WR. Объективы отличаются своей защищенностью от действий неблагоприятных погодных условий и пыли. Объектив smc DA 18-55 мм f/3,5-5,6 AL WR будет стоить примерно $200, а smc DA 50-200 мм f/4-5,6 ED WR — примерно $250.



02.11
00:11

Индия запустит ракету с рекордным числом спутников


Индийская организация космических исследований (ISRO) собирается вывести на орбиту рекордное число спутников за один запуск.












09.10
14:02

Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет




Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет









2 сентября, 2014



Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_1
Аэрофотографии всегда вызывают в зрителях особенный трепет тем более, когда речь идёт о захватывающих пейзажах природы.
Фотограф из Франции Сара Мартинет (Sarah Martinet) снимает пейзажные фото, которые можно причислить к лучшим кадрам, снятым с самолёта. Наше внимание привлекла серия её воздушных снимков, сделанных во время поездки в Исландию. Предлагаем и вам посмотреть на просторы этой северной страны глазами Сары Мартинет.




Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_10
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_9
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_2
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_8
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_7
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_6
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_5
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_4
Пейзажи Исландии в аэрофотографиях Сары Мартинет_3





25.09
10:55

Испанский узник

Постер фильма Испанский узникРежиссер: Дэвид Мэмет
В ролях: Стив Мартин, Бен Газзара, Кэмпбелл Скотт, Фелисити Хаффман, Рикки Джей, Ребекка Пиджон, Дэвид Питту, Шарлотта Поток, Джерри Графф, Кристофер Калдор, Хилари Хинкл, Ричард Л. Фридман, Дж. Рой Левин, Оливия Текоски, Mike Robinson

Изобретатель Джо Росс разработал технологический проект, позволяющий опередить других авторов. Об этом прознали злоумышленники во главе с Джимми Деллом. Была осуществлена хитроумно продуманная операция, в результате которой они не только завладели проектом, но и подставили Росса под статью о промышленном шпионаже в пользу другой страны, обвинив в убийстве своего друга и компаньона. Теперь ему приходится скрываться от полиции, чтобы вернуть свое доброе имя…




11.09
13:12

У Вас есть отличная цифровая камера! А есть ли у Вас «Взгляд фотографа»?

www.photo-ya.ru
«ФОТО-Я: 101 секрет фотографа мирового уровня»
 
• Мечтаете делать красивые, запоминающиеся фото, и хотели бы знать основные приёмы и техники?
• Используете дорогую цифровую фотокамеру, а снимки получаются, как на обычной «мыльнице»?
• Не хватает времени посещать вечерние курсы фотографии?
• Изучили все практические руководства по фотографии, но по-прежнему не довольны своими результатами?
• Вы профессиональный фотограф и Вам нужен «прорыв»?
• Может быть, Вы преподаете искусство фотографии и чувствуете, что знаете всё, но хотите знать больше?

Мы утверждаем, что любой человек с цифровой фотокамерой способен делать поистине выдающиеся снимки!
КАК?

1. Приходите на 2-х дневный мастер-класс всемирно известного английского фотографа и гуру цифровой фотографии МАЙКЛА ФРИМАНА ФОТО-Я: 101 СЕКРЕТ ФОТОГРАФА МИРОВОГО УРОВНЯ
2. Узнайте самые эффективные приёмы и техники для любителей и профессионалов.
3. Зарядитесь знаниями и энергией любви к фотоискусству.
4. Начинайте снимать на новом уровне!
 
5. Начните зарабатывать на своих фотографиях!
http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers//1004217224.jpg


Мастер-класс будет проходить на английском языке с последовательным переводом на русский язык.

В результате прохождения мастер-класса Вы научитесь:

• Строить из отдельных элементов эффектную, убедительную композицию
• Делать великолепные снимки даже с помощью заурядной фотокамеры, правильно выбрав композицию, ракурс, кадрирование, освещение и момент съемки
• Редактировать и совершенствовать снятое изображение с помощью современных цифровых технологий
• Управлять взглядом и вниманием зрителя, получать снимки, которые удивят и заинтригуют его, заставляя снова и снова рассматривать ваши фотографии
 
 
 
Также Вы узнаете, как можно зарабатывать на ваших фото-работах! В программе мастер-класса – тренинг от Ирины Терентьевой, основателя и генерального директора фотобанка Лори www.lori.ru.

6 причин прийти на мастер-класс:
1. Из первых рук. Вы получите 101 ценный практический совет от мирового гуру фотографии Майкла Фримана.
2. Практично. Сможете применять в тот же день.
3. Выгодно. Слушая спикеров и общаясь с единомышленниками, за 2 дня узнаете столько, сколько не узнаете из недельного курса.
4. Выигрышно. Вы сможете поучаствовать и победить в конкурсе фотомастерства с главным призом – фотоаппаратом NIKON D7000 и 10-ю поощрительными призами.
 
5. Живо. Вы пообщаетесь вживую с единомышленниками и друзьями по хобби, зарядитесь мощной энергетикой фотоискусства.
6. Полезно. С пользой проведете выходные.

Двухдневый мастер-класс «ФОТО-Я: 101 секрет фотографа мирового уровня» — это мощный катализатор творческих идей для любого фотографа!

Мастер-класс вдохновит каждого и научит вас находить красоту в самых простых вещах, очарование — в обыденных ситуациях, передавая великолепие окружающего мира с помощью цифровой фотографии.
 
 
 
www.photo-ya.ru +7(495)640-8780
 
 
 
Мастер-класс проходит при поддержке компании NIKON.
 




Папки