cohista

26.06
17:39

Только сильнейшие

ТолькоОтслужив в армии, Луис Стивенс возвращается домой и обнаруживает, что в школе, которую он закончил, царит беспредел. Учителя не пользуются авторитетом, о дисциплине не может быть и речи, наркотики продаются прямо в классе. Стивенс воспринимает это как своеобразный вызов и пытается противостоять влиянию банд на подростков.

24.06
21:07

Стукачам и завистникам.


Стукачам и завистникам…



Нелли Ляховски



Хорошая пословица недаром говорит,

Что на воре и шапка-то горит!

Ведь если самому ,ну,не дано…

То видеть легче у других дерьмо…



Обгадить,оболгать-и радость на душе!

Они живут как мухи в блиндаже

Как тараканы ползают скрипя

Всех неугодных сильно понося.



Нет смелости сказать им всё в лицо

Появятся,чтоб брызнуть говнецом…

Не ждут ответа,он им не судья

Ведь выплеснули яд свой погодя!



И не живут спокойно стукачи…

От них не ждать хорошего ни-ни…

Они ведь сами будут всё "решать"

Кого гнобить,кого слегка достать…



Н.Л.(29-06-14)


18.06
09:14

Иван Грозный. Сказ второй: Боярский заговор

ИванФильм посвящен теме укрепления единовластия. Достижение такой власти путем коварства и жестокости обрекло Ивана на одиночество, сомнения — таков трагический финал борьбы за власть. Борьбы Ивана Грозного с боярами, организовавшими заговор с целью убить царя. Во главе заговорщиков встала тётка царя Ефросинья Старицкая, мечтавшая возвести на престол своего сына Владимира.

16.06
10:15

Гений аромата


Оригинальность идеи и оригинальность повествования – вот что зацепило меня в Зюскинде. Вот что заставляло переворачивать страницу за страницей несмотря на откровенную затянутость некоторых моментов. Произведение «Голубка» уже занесено в список книг, которые собираюсь прочитать:)Эта книга не наводила на меня ужас, никакие моменты меня не напугали. Мне просто было интересно ее читать ( и то, замечу, не всегда). Личность главного героя Гренуя, впрочем как и остальных персонажей, оставила меня равнодушной. В этом для меня минус этой книги. Тебе просто интересно, что будет дальше, но ты не отложишь книгу, чтобы над чем-то задуматься, не будешь с интересом наблюдать за судьбой героев (разве что Гренуя), не будешь вникать их в психологию. Во всяком случае меня все эти составляющие процесса чтения в данном случае обошли стороной. Зато нельзя было предугадать дальнейшее развитие действий, что несомненно, подогревает интерес у читателя. Интрига сохраняется до последней страницы. Также несомненный плюс книги – отсутствие каких-либо штампов, и повторюсь, оригинальность. Эта книга будет вспоминаться мне несколькими яркими моментами, которые действительно произвели на меня впечатление. Но это были всего лишь некоторые повороты сюжета. Ни раз ловила себя на том, что книга все-таки немного скучноватая, но я дочитала ее до конца и не жалею. Финал произведения меня впечатлил. Как сказал бы один мой препод: «красииивый финал». Именно так он характеризует какие-то страшные моменты в кино или книге.

12.06
05:33

Овощной салат с французской заправкой


Овощной


Увеличить
редиска - 100г; сладкий перец - 200г; красный дубовый салат - 1/2 пучка; соль - по вкусу; для французской заправки: оливковое масло - 1/4 стакана; белый винный уксус - 2 ч.л.; дижонская горчица - 1 ч.л.;





ФотоОвощи и салат вымыть в холодной воде. Листья салата разложить на полотенце, чтобы удалить излишек влаги. Редиску тонко порезать.ФотоИз перца вырезать сердцевину с семенами. Перец нарезать тонкими длинными полосками. Сложить овощи в салатник и посолить.ФотоДля французской заправки соединить перечисленные в рецептуре ингредиенты в небольшой баночке с крышкой и потрясти, чтобы получилась относительно однородная эмульсия. Полить салат заправкой, перемешать и убрать в холодильник на 10-15 минут.







ФотоЛистья салата разложить по тарелкам, сверху уложить овощи. Салат готов.

26.05
22:31

Умеют ли пауки петь песни и кто может их услышать?


Ученые из Университета Цинциннати (США) выяснили, что пауки-волки (Lycosidae) умеют общаться довольно необычным образом. Музыкальным.

















http://www.popmech.ru/upload/iblock/ef5/ef5b0406a777e11aad694dd5b8d86086.jpg


27.04
09:29

Сорбет (или замороженное ягодное пюре)


Сорбет


Увеличить
кефир - 2 стакана; ягоды (замороженные) - 2 стакана; сахарная пудра - 100г; яйцо (белок) - 4 шт.





ФотоЯгоды можно брать свежие или замороженные. Вкусно одинаково. Промыть, обобрать. ФотоСложить в блендер кефир, ягоды, сахар и сделать однородную смесь. Поставить в морозилку на полчаса. Размешать. Получился отличный напиток, смузи по-заграничному. ФотоПоставить снова в морозилку минут на 10. Белки взбить в пену, соединить с напитком, хорошо перемешать. Разлить по формочкам. Вставить в серединку палочку или ложечку. Заморозить. Кушать можно из порционных стаканчиков. Можно морозить в больших ёмкостях, всё время перемешивая, чтобы сорбе не взялся куском льда. А был крохким. Потом красиво перекладывать в креманки или стаканчики. Белки добавляют тоже по желанию для более мягкой (не колючей) консистенции. Прохлаждайтесь!

19.04
13:08

Опыты от "Простой науки"


Интересные и занимательные опыты для детей и взрослых можно проделывать и дома, и на улице.













Фото














Фото
















Фото














Фото














Фото









Книги и наборы можно купить на сайте «Простой науки».


08.04
17:09

Осталось...


В любви признанья остались в проводах,

Невыплаканные слезы - на глазах.

Объятья, поцелуи все твои

Они ушли, и ты пожалуй уходи.

И недопитый кофе на столе

Остался утопать в моей вине.

Осталась незаправленной кровать.

И жизнь моя поворотилась вспять.

Не верю больше я в любовь твою.

Не верю, да и вроде, не люблю.



Осталось все, и я осталась.

Сегодня навсегда с тобой рассталась…







Папки